Accueil > Vie municipale > Vos élus > Les commissions municipales

Les commissions municipales

> Commission Finances

Marie-Pierre ROBERT – Jocelyne LAVERDURE-DELHOUME – Maryline MACQUET – Clément RAVAUD – Alexandre DOS REIS – Christophe ROMAND - Laurent CHASSAT – Martine TABOURET – Claire MARCHAND


> Commission Attractivité économique

Clément RAVAUD - Alexandre DOS REIS – Aurore TONNELIER – Lucile VALADAS – Jean-Pierre GAUGIRAN – Jacques BERNIS – Stéphanie PANTEIX – Christian DESMOULIN – Cyril GRANGER


> Commission Urbanisme, patrimoine bâti, nouvelles technologies

Alain BOURION – Martine LERICHE – Jean-Pierre GAUGIRAN - Alexandre DOS REIS – Marie Noël BERGER – Marie Anne ROBERT-KERBRAT – Maryline MACQUET – Bruno COMTE – Christian DESMOULIN


> Commission Voirie Réseaux Divers - Transports

Alain BOURION - Jacques BERNIS – Jean-Christophe ROMAND - Marie Anne ROBERT-KERBRAT – David PENOT – Anca VORONIN - Alexandre DOS REIS - Bruno COMTE – Martine TABOURET


> Commission Sports et Vie associative

Didier HEBRAS - Jean-Pierre GAUGIRAN – Laurent CHASSAT - Jacques BERNIS – Stéphanie PANTEIX – Francis COISNE – David PENOT – Cyril GRANGER – Claire MARCHAND


> Commission Culture et Echanges Internationaux

Jean DARDENNE – Pascale ETIENNE – Franck LENOIR – Isabelle NEGRIER-CHASSAING – Lucile VALADAS – Danielle TODESCO – Marie Noël BERGER – Martine DAMAYE – Martine NOUHAUT


> Commission Solidarité intergénérationnelle

Isabelle NEGRIER-CHASSAING - Anca VORONIN - Marie-Pierre ROBERT – David PENOT - Lucile VALADAS - Jean DARDENNE – Aurore TONNELIER – Martine TABOURET – Martine NOUHAUT


> Commission Enfance – Petite Enfance - Jeunesse

Franck LENOIR - Anca VORONIN – Stéphanie PANTEIX - Alexandre DOS REIS - Jean DARDENNE – Maryline MACQUET – Martine LERICHE – Cyril GRANGER - Claire MARCHAND


> Commission Environnement

Marie Anne ROBERT-KERBRAT - Marie Noël BERGER - Christophe ROMAND - Pascale ETIENNE – Francis COISNE – Alain BOURION – Danielle TODESCO – Bruno COMTE – Martine DAMAYE